@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.

Что использовать для авторизации на Node.js ?

Доброго времени суток :) Начал учить node.js. Хочу сделать на ней авторизацию с БД(mongoose). Как реализовать это?
  1. Есть ли спец. средства для этого? я слыхал про Passport, но все же не уверен насчет безопасности. || Или же нужно самому все пилить?
  2. Куда идти ? :D Дайте направление
  3. Есть куча статей по этому поводу.НО многим уже более года. Значит данные статьи не актуальны. Есть ли новые "гайды" по разным приложениям на Node.js
Благодарю за внимание.
  • Вопрос задан
  • 2571 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@bagzon
Backend PHP, NodeJs, JS
Я юзал https://github.com/jaredhanson/passport вот статья если что habrahabr.ru/post/201206 .

Безопасность на уровне, не парся)
Ответ написан
Комментировать
Boniface
@Boniface
Я обычно использую OAuth2. Для ноды взять здесь
Ответ написан
Комментировать
deleted-fdhadzh
@deleted-fdhadzh
Ruby и JavaScript разработчик
Ответ написан
Комментировать
Homchenkokostya
@Homchenkokostya
Так скажу, хочешь нормальный сайт, бери php или php фреймворк, и забудь это говно типа NodeJs на лет 10 как минимум, потому как в нем что то реализовать, скорей поседеешь. Перепробовал много вариантов реализации авторизации пользователей, работает только один, это passport, большинство модулей просто выдают ошибку так как очень устаревшие, единственная нормальная вещь на ноде это socket.io, хорошо подходит для чата, больше нода не для чего толкового не годится. Кто бы что не говорил, а NodeJs это полнейшее дерьмо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы