@livemirsi

Организация сервиса (2 сервера, перенос базы данных)?

Добрый день. Планирую разрабатывать веб сервис. Суть такова, что сервис берет информацию из api одной системы, потом обрабатывает информацию и укладывает данные в базу данных.
Планирую использовать следующие инструменты:
- php
- mysql
Сначала думал сделать всё на одном сервере, но потом пришел к выводу, что будет обрабатывать множество информации и сервер может ложиться поэтому думаю разделить сервис на два сервера (один для получения данных и расчетов, другой для работы с пользователями сервиса):
1 шаг - берет информацию из api укладывает в промежуточную таблицу
2 шаг - обрабатываем данные из промежуточный таблицы, и укладываем в предреализную базу.
3 шаг - переносим предреализную базу данных из первого сервера (расчетного) и заменяем ей базу на сервере два (которым пользуются пользователи сервиса).

У меня есть предположения что база сервиса может очень сильно вырасти и это станет проблемой при переносе с одного сервера на второй - очень хотелось услышать ваше мнение по этому поводу.

Вообще рад любым советам и критики по моей схеме работы сервиса. Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 2338 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@boomwest
В mysql есть репликация серверов. Первый мастер сервер - в нем таблицы шаг1, шаг 2, шаг3. Настраиваете репликацию на готовую таблицу (3 шаг ), и на втором mysql сервере у вас будут только обработанные данные. Потом можно удалить первую базу. и на первой отключить репликацию
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы