Remmi
@Remmi

Как отследить, работают ли запущенные процессы на PHP CLI через веб-сервер?

Добрый день.

При запуске и перезагрузке сервера на Windows Server 2003 прописан автозапуск трёх bat-скриптов. Эти bat-скрипты вызывают скрипты на PHP-Cli, которые постоянно висят в памяти.

Проблема в том, что скрипты не всегда запускаются, и временами сложно понять, что именно не запущено.

Вопрос: возможно ли организовать мониторинг работы этих скриптов через php в apache? Если можно, что использовать для однозначной идентификации, что был запущен именно этот скрипт?

Первое, что пришло в голову, это подсаживаться на сокеты, и при запросе отдавать некую отладочную инфу о процессе. Но смущает наличие подводных камней, которых пока не вижу - а они почти наверняка есть.
  • Вопрос задан
  • 3076 просмотров
Решения вопроса 1
@maxyc_webber
Web-программист
пусть скрипты пишут в файл свой PID
веб скрипт сканит папку на файлы PID и считывает их. затем ищет в ps ax c номером процесса. если нет, то не работают
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Я думаю что демоны запускающие php ваще никак не скажут какой срипт они тянут. Точнее узнать это можно но через proccess hacker на закладке handlers но толку маловато. php-cgi.exe обслуживает массу скриптов. Я думаю если что он и может возвратить то смотрите уже сам апач.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы