Локальный поиск на компьютере

Давно ищу хороший поисковик файлов на компьютере. У меня 2 Тб не очень структурированных папок :)

Стандартный поиск Windows по всему компьютеру ищет медленно и не все находит.
Google Desktop вообще не заработал и он больше не поддерживается.
Сейчас у меня стоит Персональный поиск Яндекса, но набор опций меня не устраивает. Хочется делать сложные поисковые запросы, искать в найденном и т.п. Опять же программа уже несколько лет не обновляется.

Два года назад учащийся моего кружка Павел Краснов написал прототип подобной системы на PHP. Она умеет помимо очевидного поиска по именам файлов выдирать текст из rtf, doc, docx, ppt, pdf, exif, ID3 теги, делает скриншоты из видеофайлов и так далее. + есть возможность публиковать все это на веб-сервере с возможностью скачивания разграничением прав доступа. По-моему, весьма неплохая работа для ученика 10 класса :) Систему можно глянуть тут. Логин и пароль: qwertyqwerty

Так вот, знатоки, внимание вопрос: есть ли что-то подобное готовое под Windows?

Если нет, я уже готов сам написать для себя на новогодних каникулах такую штуку.
  • Вопрос задан
  • 15219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Попробуйте Everything search engine www.voidtools.com/, сам не пользовался, меня Spotlight полностью устраивает, но товарищ восхищался этой прогой…
Индексация файлов, мгновенный поиск.
дополнительные фишки — переименование/удаление файлов, возможность индексации удаленных хранилищ, регулярные выражения.
Не требует быть фоновым процессом, можно запускать только по требованию.
Ответ написан
Комментировать
@digdream
Обратите еще внимание на Архивариус 3000 www.likasoft.com/ru/document-search/features.shtml
плюсы его в том, что первоначально создается индекс, куда всё затягивается (полнотекстный). поэтому есть возможность искать даже при отключенном носителе.
ну и вытекающий отсюда минус — индексу надо где то жить — дополнительное место на диске, что не является сейчас большой проблемой, особенно если нужен быстрый поиск.
Для поиска по большому количеству документов — самое то.
Ответ написан
Комментировать
lashtal
@lashtal
«Стандартный поиск Windows по всему компьютеру» — это что? Нужные папки помечены для индексации?
Windows Search умеет индексировать текст из всех форматов выше, goo.gl/5WiZB
и с запросами тоже особых проблем нет: goo.gl/FJ1sk
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы