vagrantnotes
@vagrantnotes
Embedded-разработчик

Как установить XP embedded на flash-карту?

Есть образ системы Windows XP embedded, который необходимо развернуть на CompactFlash. Проблема в том, что под образом понимается просто набор системных папок со всем необходимым ПО и драйверами.
Это означает, что прежде чем заливать этот набор на флэшку, её нужно подготовить соответствующим образом в качестве загрузочной. Вопрос в том, как это сделать?

Мой предшественник по проекту выполнял довольно трудозатратную операцию: с помощью утлиты bootflash копировал чистый образ установленной windows XP на флэш, а потом подменял всё содержимое тем самым "образом. Я бы хотел найти более рациональное решение.
  • Вопрос задан
  • 2554 просмотра
Решения вопроса 1
microphone
@microphone
Сломалось - читай логи!
Любой из вариантов будет достаточно трудоемким.
Но есть инструменты которые могут упростить некоторые действия: один из них (проприетарно!) парагон виртуализэйшен манагер, со встроенной функцией подготовки системного диска/образа к переносу в виртуальную/(другую физическую) машину (PTV/VTV - физикал то виртуал и физикал то физикал). К чему это я, да к тому что можно накатать нужный образ с софтом и перенести образ на другой носитель(например компакт флэш), при необходимости образ даже можно смантировать и изменять ПО.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы