@GoodNickStar

В какой момент обновлять данные в БД mysql?

Пишу сайт, что то типа доски объявления. У объявления есть дата его подачи. Высчитываю 30 дней, от подачи объявления. После этого его удаляю. Так как php это серверный язык, то вопрос в том, в какой момент проверять/обновлять эти данные? Пишу на самописном движке MVC, и в данный момент исполняю этот код одним из первых, т.е. в точке входа (index.php). Я думаю не будет ли это затратно, если будут тысячи объявлений, не будет ли долго грузиться сайт, если при обновлении любой страницы сайта, в методе буду - получать дату объявления - высчитывать оставшиеся дни - и в случае, если закончатся 30 дней менять поле в БД, о том что оно не активно.
Или можно в каком то другом методе это делать? Меня беспокоит именно нагрузка на сайт.
  • Вопрос задан
  • 2213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@neolink
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
В момент записи.

База данных - не текстовый файл. И совсем не обязательно удалять объявление физически, чтобы оно больше не показывалась. В объявлении может быть такое поле как "последний день показа". И при выборке показывать только те объявления, у которых эта дата больше либо равна текущей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
02 мая 2024, в 21:59
15000 руб./за проект
02 мая 2024, в 21:54
1000 руб./в час
02 мая 2024, в 21:27
300000 руб./за проект