dvachek
@dvachek

Экспорт и импорт в phpmyadmin, чего то я не понял?

Кажется у меня какое-то недопонимание. Экспортирую значит данные из таблицы при помощи phpmyadmin, после чего этот файл пытаюсь импортировать в другую БД с такой же таблицей, и выводится ошибка "#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near", так вот ругается он по всей видимости на разделитель ; между запросами INSERT! Если я в файле оставляю один любой INSERT то он вставляет нормально, если несколько разделённых ; то выдаёт ошибку. Так вот вопрос как всё таки экспортировать-импортировать таблицу используя phpmyadmin? Без консоли, или это в принципе невозможно? Тогда зачем там импорт если в нём не работают пачки команд?

Всё, сделал через консоль, сработало без проблем на ура! Долой phpmyadmin!
  • Вопрос задан
  • 2798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
reffy
@reffy
Я молодец.
Чего-то не хватает в базе, в которую импортируете, поля какого-то может быть. Скиньте текст ошибки.
Ответ написан
Тоже столкнулся. Какой-то глюк в работе с разделителями команд. Помогло следующее. В sql дампе добавил в начало строку:
DELIMITER |
и в дампе сделал замену точки с запятой на вертикальную черту.

По сути в дампе изменил разделитель команд и после этого импорт прошел без проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы