Реализация стены как Вконтакте?

Всем привет! Кто нибудь подскажет как реализовать вывод постов и последних 3-х комментариев к нему? Ну как это сделали в ВК. Делаешь запрос а на выходе что-то вроде
array (
      array ("title" => "Статья","author" => "Автор","comments" => "массив с комментариями")
)

Подскажите в какую сторону копать.
  • Вопрос задан
  • 2433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
А в чем проблема?
2 запроса:
select * from posts where post_id = 123;
select * from comments where post_id = 123;

В php собираете в единую структуру

UPD
Не-не) Вы не поняли) Вы говорите если один пост. А у меня в цикле эти записи выводятся. То есть нужно из БД запись так достать, что бы я смог сделать цикл и внутри цикла сделать еще цикл который выводит комментарии. Если в цикле делать запросы, то я думаю это не совсем гуд.

Понял вопрос. Вопрос интересный. Задача часто встречающаяся, вариантов тут несколько:
1. Подумайте, так ли Вам нужно отдавать именно такую структуру данных.
Возможно будет проще делать дополнительные запросы из интерфейса. И список постов будет быстрее грузиться, и реализация проще.
2. Если отдавать именно такую структуру хочется, можно использовать например кеш.
В табличке постов заводим поле и кладем в него строкой json с последними 3мя комментариями.
Когда кто то добавляет/удаляет комментарий - обновляем поле.
Ответ написан
@id_aspin
Good guy
Q = Количество комментариев к id данного поста(к примеру)
Под записью выводишь комменты с id поста и id коммента Q, Q-1 и Q-2
Ответ написан
Комментировать
@legolas4444 Автор вопроса
Не-не) Вы не поняли) Вы говорите если один пост. А у меня в цикле эти записи выводятся. Тоесть нужно из БД запись так достать, что бы я смог сделать цикл и в нутри цикла сделать еще цикл который выводит комментарии. Если в цикле делать запросы, то я думаю это не совсем гуд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы