Windows 7 | Как заблокировать удаленный IP после n неудачных попыток входа?

Недавно появилась такая проблема:
zaebal.gif

csrss.exe в какой–то момент начинает постоянно перезапускаться. Что–то поделает там себе, и бац — перезапустился. И так постоянно.

Я посмотрел Process Monitor’ом, чем он там так сильно занят. Подозрительной (вирусной) активности я не заметил.


Потом я скачал Process Explorer и заметил что csrss.exe инициирует вызов winlogon.exe, а значит это обработка попытки входа в систему.

Так как локально я не пытаюсь зайти каждую секунду, я вспомнил что у меня белый IP и 3389 торчит наружу. Получается что меня тупо брутят на порт 3389, что сказывается на общей производительности системы.


Отсюда вопрос: как заблокировать удаленный IP после 5-ти неудачных попыток входа стандартными средствами Windows 7?
  • Вопрос задан
  • 5089 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bondbig
В такой постановке вопроса задача не решается. Попробуй просто сделать фильтр по внешним адресам, добавив туда только свои. Ну или ставить сторонний файервол.
Ответ написан
shinyweb
@shinyweb
Можно попробовать сменить стандартный порт RDP на какой-нибудь другой. http://support.microsoft.com/kb/306759
Ответ написан
Если дома — то наделать правил для фаервола.

Если в конторе — то вообще в чистом виде не выпускать RDP в инет.

Я как-то поставил таймаут 40 минут после неудачного логона (три попытки). Дело было в юниксе, эхо-ответа при вводе пароля нет — три раза пришлось выжидать таймаут, пока не понял, что клавиша на клавиатуре не всегда срабатывала
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы