PHP+MySQLi — как настроить вывод ошибок?

Недавно решил перевести свой небольшой проектик на php с использования MySQL на MySQLi — защита от SQL-injection, быстрее работает и прочие плюшки. Переписал функции DAO на новый лад, но заставить работать не могу от MySQLi нет отладочной информации — на подключении DAO вывод php файл просто прекращается. В итоге DAO свел к минимуму — функция коннекта. Все работает все подключается. Потом решил добавлять функции в DAO по одно и искать где проблема, на первой же функции подключение файл прекратилось. В php.ini выставлено E_ALL | E_STRICT. Подскажите, как заставить MySQLi сообщать о ошибках, хотя возможно ошибки не уровня MySQL а PHP и у меня где то проблема с синтаксисом, но все равно нет никаких сообщений.
  • Вопрос задан
  • 4192 просмотра
Решения вопроса 1
miraage
@miraage
Старый прогер
1) Проверьте, нет ли у вас @ перед конструкциями require/include. Если есть — уберите. (Дело в том, что если происходит ошибка в файле, который подключили путем @require_once, то вы не увидите никаких сообщений)
2) Используйте PDO для работы с базой данных.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Раз уж Вы переводите «проектик» на MySQLi — я Вам вообще советовал-бы присмотреться к такому классу как adodb

Вот ссылка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы