frost18
@frost18
Программист PHP

Какой выбрать инструмент для проектирования БД?

Появилась необходимость совместного проектирования веб приложения, ищу инструмент где можно это сделать. Интересует возможность визуально разработать реляционную базу данных, и строить блок схемы. Либо облачные решения либо десктопные но чтобы и mac и pc был.
  • Вопрос задан
  • 4524 просмотра
Решения вопроса 1
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Мне нравятся MySQL WorkBench (жаль она теперь не умеет генерировать код для других СУБД, я даже думаю попробовать написать плагин, решающий эту проблему, а пока использую для других СУБД типа PostgreSQL DBDesignerFork - форк того, чем была MySQL WorkBench до того, как была поглощена проектом MySQL и лишилась поддержки других СУБД) и Entity Framework designer (тоже умеет генерировать код для создания БД, хотя этого и не всегда просто добиться когда речь идёт о СУБД отличной от MS SQL Server). Ещё есть, например, довольно навороченный и универсальный Sybase PowerDesigner (без поллитра не разберёшься) и классический старикан ERWin (не умеет (или не умел) некоторые "сложные" связи, например внешний ключ таблицы на саму себя). Как вариант ещё можно упомянуть Altova DatabaseSpy.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
DDD
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы