Какие существуют размеры экранов?

Я сейчас делаю сайт с адаптивной версткой. С библиотеками экспериментов мне уже хватило. пользуюсь чистым css. но так придется задавать размеры, при которых подключается css ручками. У меня пять файлов: смартфоны, планшеты, небольшие мониторы, большие мониторы, и общий. Ну в общем сам вопрос: какие размеры задавать, для каждого из 4 стилей?
  • Вопрос задан
  • 2351 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
пользуюсь чистым css

лучше нечистые less/scss

Намного проще не париться о разных девайсах. Девайсов много. Есть телефоны с экраном как у планшета и планшеты с экраном как у телефона. Есть любители повернуть монитор на 90%, есть умные часы с браузерами, есть микроволновки с браузерами...

То есть берем браузер и ресайзим окно... и смотрим на каком разрешении все плохо а на каком хорошо. Перестраиваем элементы дойдя до какого-то порога. Размеры все же от дизайна и задачи задаются.
Ответ написан
Комментировать
yulsonka
@yulsonka
+100, ответ на ваш вопрос: экраны бывают разные и на всех смотреться должно в идеале хорошо, так что берем браузер и ресайзим, где ломается - делаем breakpoint - да, минус в том, что в разные файлы вы это не разнесете, но берите препроцессор в руки и вперед - там удобно все прописывается прямо в лесенку.
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
А ещё почитайте про то, что такое viewport, и почему на мобильных устройствах 1px это не то, что вы могли себе подумать.
Ответ написан
Комментировать
bootd
@bootd Куратор тега CSS
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Вот ответ!
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Я использую три размера для CSS media:
$small: 0; //480px and below
$medium: 30em;
$large: 48em;

Можно еще добавить
$extralarge: 75em;
Ответ написан
Комментировать
@zetabit
quirktools.com/screenfly
вводите свой адрес сайта, вплоть до того что можно localhost
и сразу в менюшке размерчики
Ответ написан
Комментировать
sarhov
@sarhov
sarhov.com
>>>>> Какие существуют размеры экранов?

Уже любые, просто надо делать так что бы везде смотрелся хорошо, в Firefox-e нажимаешь ctrl+shift+M, и начинаешь ресайз. )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы