@CPPJunior

Глупый вопрос: украли ли я Visual Studio?

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь за глупый вопрос. На работе купили Visual Studio 2013. На локалке лежал iso. Я думал, что это просто установочник и что к нему нужен ключ, поэтому скачал этот iso файл к себе на персональный ноутбук, чтобы затем взять ключ по программе DreamSpark и активировать. Однако студия активировалась сама:
591878d622c04e34a3425f86f62025f0.pngaa0bcf7d42a84cee8633b9231cebd93b.png
На работе говорили, что у нас есть 22 лицензии.
Вопросы:
1. Значит ли это, что я обокрал своего работодателя и у него теперь на одну лицензию меньше?
2. Что будет если я удалю студию у себя? Исправит ли это содеянное?
Ребята, подскажите плз кто знает как это работает. Заранее всем спасибо!
P.S.:
В инете писали касательно ключей по программе Dream Spark, что в приципе любой студент может отдать скачанный продукт (лицензионный) кому угодно и это не возможно отследить. Так ли это в случае коммерческой лицензии?
  • Вопрос задан
  • 2226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@prometian
Попробуйте https://www.microsoft.com/Licensing/servicecenter/... здесь проверить количество оставшихся активаций для ключа. Иначе в будущем придется админу на работе у вас общаться с тех.поддержкой МС и выяснять где же одна эта лицензия.
П.С. активировал так другие продукты, именно VS не приходилось.
Ответ написан
Комментировать
TimeCoder
@TimeCoder
Насколько я помню в соглашении МС прописано, что по подписке MSDN вы имеете право ставить продукты на любой компьютер, в т.ч. домашний (может вы там работаете?).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы