DZHAMBULAT-SAMOUCHKA
@DZHAMBULAT-SAMOUCHKA
Frontend разработчик

Как растянуть элемент на всю высоту скролла body?

Здраствуйте! Возможно задаю глупый вопрос но ничего про это рабочего для меня не нашел. У меня есть фон который позиционируется абсолютно относительно body. Моя задача растянуть фон на всю ширину body даже при скролле. Я указывал для фона и 100% и 100vh, но фон растягивается только до конца области просмотра. Мне не нужен fixed а нужно растянуть прям на весь контент сайта который находиться за пределами viewport-a
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Решения вопроса 2
alsolovyev
@alsolovyev
¯\_(ツ)_/¯ Enjoy life, Eat well & Laugh often
Так vh и есть размер "области просмотра". Задайте top, right, bottom, left равное 0 (или inset: 0), а body позицию relative, чтобы растянуть на весь родитель (body):
Ответ написан
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
Моя задача растянуть фон на всю ширину body даже при скролле

указывал для фона и 100% и 100vh

vh вообще не имеют отношения к ширине.

Если всё таки речь про высоту, то 100vh очевидно не поможет, потому что это размер вьюпорта, а не контента body.
А вот 100% поможет. И cover тоже поможет.
Но для этого, body не должно быть ограничено вьюпортом или чем-то ещё.
Обычно для body задают min-height: 100vh или развлекаются с процентами от html. Но это делают для эффекта липкого футера.

Самое интересное, что по умолчанию body как раз таки растягивается по высоту контента. И соответственно, фон со 100% или cover поступит аналогично (если он не svg, у svg ещё нужно разрешить изменять пропорции).
Так что ищите где перемудрили.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы