@m_neo

Стоит ли разрабатывать мобильные приложения для Android/iOS/Windows Phone с помощью RAD Studio XE7?

На официальном сайте и вообще в интернете крайне мало информации по этому поводу, но официальные ролики завораживают возможностями среды.

Какие есть плюсы и минусы разработки в этой среде?
Как относятся Apple и Google к публикации приложений, написанных с помощью RAD Studio?
  • Вопрос задан
  • 3855 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexP11223
минусы разработки в этой среде?

Цена? Отсутствие бесплатных версий, кроме триала, даже для некоммерческого использования и обучения. Новые версии раз в полгода-года, апгрейд не бесплатный.
Сообщество не особо большое (вероятно следствие из первого минуса), может быть сложно найти помощь, туториалы и т.д., особенно по новым фичам (мобильная разработка наверно входит в их число).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Гуглу точно все равно, в какой среде вы напишете приложение - хоть в блокноте. Разрабатывать лучше в том, для чего больше всего мануалов, комьюнити и хелпа. Особенно начинающим.
Ответ написан
Комментировать
@xaknet
Можно разрабатывать даже на готовых без писания кода ресурсов. Но если вы хотите качественно сделать продукт, а именно без всяких генераций кода, то лучше писать на том языке на котором требует сама Платформа. Но если хотите сделать продукт с макс скоростью то используйте посторонние системы такие как Xamarin или PhoneGap.
Ответ написан
Комментировать
@IvanhoeLab
Отвечу по Android'у. Нативный язык прог под Андроид - JAVA. Сама ява-машина на андроиде исполняет скомпилированный ява байт-код. C 3(вроде) версии Андроида появился NDK. Программирование через NDK позволяет писать программы для Андроид почти на любом языке. Но лично мне это не понравилось, потому что все делается через обертку и для нормального программиста это будет извращением. Я пишу на Яве и не нарадуюсь.
А поводу универсальных разработок есть фрэймворки профессиональные типа Unity. Сразу под пару платформ пишется программа. Но это все платно.
А Embarcadero ИМХО делает часть разработок на любителя. Поиграться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы