Как настроить на совместную работу Opnsense и клиент Xray vless на одном компе?

Всем привет! Сразу скажу, что я человек достаточно далёкий от сетевых технологий. Но жизнь подталкивает к тому, чтобы потихонечку начинать разбираться с этими вопросами. На Амазон у меня есть удалённый сервер, на котором был установлен ipsec. Подключение локальной сети к серверу осуществлялось посредством роутера микротик, который маркировал нужный трафик по адресному листу . Однако с недавнего времени мой провайдер стал блокировать IPsec. В связи с ограниченностью возможностей микротик по использованию актуальных протоколов впн, пришёл к выводу о необходимости создания роутера на платформе компьютера х86. Выбрал OPNsense. Однако до сих пор не могу понять, как на 1 физический компьютер установить одновременно и клиента Xray vless и Opnsense, чтобы они работали совместно, заворачивали траффик и направляли его на vps с поднятым сервером Xray vless? Какова последовательность настройки при таком сценарии и что конкретно необходимо сделать чтобы все это подружить друг с другом?
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexVWill
установить одновременно и клиента Xray vless и Opnsense, чтобы они работали совместно

А в чем собственно проблема то? клиент Xray vless это прокси-клиент, Opensence - это вообще ОС для марштуризатора. Надо больше конкретики, что в мануалах, прочитанных тобой неясно, или какие ошибки при установке или настройке того или иного ты не мог исправить?
Хинт: nekoray например умеет создавать виртуальный сетевой интерфейс tun, на него можно завернуть марштуризацию всего трафика через NAT.
В связи с ограниченностью возможностей микротик по использованию актуальных протоколов

На сервере поднимай Softether VPN server c SSTP протоколом, на микротике поднимай SSTP клиента, и будет все работать по прежнему, с адресными листами и будет полноценный VPN канал без плясок с бубном и без блокировки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы