@isawillbenice

Как создать единую авторизацию через соц. сети?

Как создать одно приложение в Facebook/Vkontakte для авторизации на разных доменах?
На данный момент при авторизации на новом домене приходится создавать каждый раз новое приложение в соц. сетях.
То есть если я при регистрации приложения укажу домен domen1.ru, я не смогу использовать для авторизации тоже самое приложение на сайте с доменом domen2.ru.
  • Вопрос задан
  • 2301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Sali_cat
ты по любому не сможешь.. Если конечно у пользователя не один и тот же лог и пароль..
Не замечал что в вк и на фейсе есть одинаковые приложения ? Это к примеру... когда ты заходишь через одно, то там 1но а на другом другое.. что бы такого не было надо создавать одну учетную запись.
Но тогда не покатит авторизация. Можно сделать иначе... указывать для каждой учетно записи по 2 лога и пароля.. но это костыль) Тупо в массив запихивать вот такое
((vk->log->pass)
(f->log->pass)
(twitter->log->pass)
(и вот так можно сколько угодно соц сетей запихать..)
)

Если я правильно понял.. Но я думаю что мало кто будет указывать на 1м акаунте все свои аканты..
Ответ написан
Ну вообще, и ВК и ФБ позволяют в настройках приложения задать несколько доменов.
ea862206dbb74f2989f458e5d418cb30.pngc68def8a93c84b36b3361d2048a61a8f.png
Ещё как вариант можно авторизовывать через один домен, а потом перенаправлять на другой (так как раз ulogin работает), но тогда придется как-то организовать обмен информацией между доменами.
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
При авторизации создаем запись в БД с юзером, таким образом его "регистрируем" в системе, создаем куки. При заходе на домэйн2 проверяем есть ли куки и авторизируем. Ну костыль, да, но работать должно вроде как.

Для нового домена придется создать приложение новое, да и в этом случае. Но просить залогиниться уже не надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы