@Yuriy999

Почему ВПР в Google Sheets не подтягивает нектоторые данные?

Добрый день! В последнее время я часто сталкиваюсь с проблемой некорректной работы функции ВПР. В файле https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z8ificEgIl... есть два листа: "old" и "new". Я использую ВПР, чтобы найти артикулы на листе "old" в диапазоне (диапазон f8:f)
на листе "new", и вывести цену в столбец M (Новая цена) на листе "old". Однако часть данных подтягивается корректно, а часть выводит ошибку #N/A.

Вот пример моей формулы: =VLOOKUP(A2;new!B8:F;5;false), она растянута по всему столбцу M. Проблема в том, что некоторые артикулы действительно отсутствуют на листе "new", что объясняет ошибки. Но есть артикулы, которые точно присутствуют на обоих листах, например, TWU12LRT70R, но цена всё равно не подтягивается. Я проверял пробелы, менял форматы данных и даже консультировался с ИИ — ничего не помогло. Подскажите, в чём может быть причина?
  • Вопрос задан
  • 50 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@TheIrishMan
Добрый день!
У вас при протягивании формулы смещается диапазон, просто закрепите его таким образом: =VLOOKUP(A9;new!$B$8:$F;5;false) и потом только протягивайте, тогда у вас будут попадать все данные в ВПР (справочно: функция VLOOKUP это ВПР по английски).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы