@Fantas_Magor

Как настроить оптический терминал в режим моста?

Имеется оптический терминал Iskratel RT-GM-3 (провайдер - РТ). Хочу перевести его в режим моста, и с уже вновь приобретённого роутера, подключённого к Iskratel RT-GM-3 выходить в интернет под VPN.
1) Что и как делать, чтобы перевести Iskratel RT-GM-3 в режим моста? Может ли провайдер отказать? Тогда что порекомендуете делать в таком случае?
2) Какие модели роутеров посоветуйте с учётом вводных?
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
1. позвонить провайдеру, они сделают.
2. Кинетик
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Что и как делать, чтобы перевести Iskratel RT-GM-3 в режим моста?

Связаться с саппортом, пропросить перевести в режим моста, спросить логин и пароль от pptp. Не слушать тех, кто говорит, что можно перевести самому. Да, наверное можно, но провайдер, увидев несогласованное изменение, запросто откатит обратно, а если не сможет просто заблокирует - и ты сам прибежишь.
Может ли провайдер отказать?

Не знаю, может и может, только зачем ему? Ему нужно, чтобы ты бабки гнал.
Какие модели роутеров посоветуйте с учётом вводных?

Микротик. Если "не шмогла" - Кинетик

У меня RT-GM-6, перевел в режим моста сразу после монтажа, прям челу, который монтировал сказал. Чем мне сразу логин-пароль выдал и переключил на следующий день.
Ответ написан
Комментировать
@larindyur
Провайдер может как помочь и сделать все самостоятельно, так и отказать, смотря на какого сотрудника попадете
Мне отказали в свое время, сказали что это невозможно, сделал сам
Есть тема на 4pda
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1033597&...
Добавлю, что логин и пароль pppoe можно выцепить, сделав бэкап настроек и открыв его в вордпаде
Ответ написан
Комментировать
velosipedist
@velosipedist
Всего понемножку за оклад и премию
0. Логин/пасс к настройкам терминала сзади на шильдике.
1. Там тупо в режим bridge перевести, уже не помню, то ли интерфейс L2, то ли сразу WAN. В настройках пункт "сеть" по идее. Но не провтыкай, сразу посмотри какой(ие) влан нарисован(ы).
2. Логин/пасс для PPoE или у себя ищи, или у ТП проси. Без него ничего ты не поднимешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы