@TDDDDD

Как уменьшить время ответа сервера CMS Битрикс?

Как уменьшить время ответа сервера CMS Битрикс?

В последнее время в Я.Вебмастере вижу, что время ответа сервера прыгает с 500мс до 10000мс, из-за чего Яндекс выдал критическую ошибку:
66e015e1ecfd7248293609.jpeg

Ошибок в проверке системы нет, версия битрикс - 1С-Битрикс: Управление сайтом 22.0.400.

Подключена DNS Cloudflare и правила на защиту от ботов и т.д. Сервер арендуется виртуальный, довольно мощный.

В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tgarl
Проблема реально одна из самых сложных как я считаю, так как может быть что угодно. Мы так полгода мучились, а потом случайно обнаружили, что у нас есть сторонний модуль(не используемый давно что-то там с подарочными картами было), который зарегистрировал свое событие, внутри которого обращение на сторонний ресурс, а тот не доступен, но ответ об этом приходит только через 10-20 сек. И вот когда срабатывал тригер получали, что сайт наш отвечает очень долго, не сработал моментально загрузился.
Ответ написан
Скорее сказать в чем не может быть проблем.
я тебе на вскидку накидаю штук 30 проблем с такими симптомами.
Ну и первая это сам клаудфлеер. время построения дом модели , гетлист с его инвалидностью, конфигурация веб сервера, настройки , некэшируемые компоненты, много ядер низкая частота, и тд и тп
для более конкретного ответа тужен и сайт и доступ по ssh и админка, и часа два времени.
тогда я смогу тебе ответить что тебе делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы