@markilfin

Какой выбрать JS-фреймворк (с хорошим и гибким шаблонизатором)?

Суть задачи - сделать поисковую форму для новостных каналов следующего типа:
5e49ac0f42f0433b9c97006b58dcce80.png

Все сообщения в сервером осуществляются через Ajax запросы с помощью клиентского rest api.

Как должно работать: при начальной загрузке с сервера динамически загружаются все имеющиеся каналы, которые отображаются в выпадающем меню слева. Как только пользователь выбирает интересующий его канал, всплывает строка с кнопкой "Add filter". При нажатии на эту кнопку, с сервера опять же динамически загружаются все имеющиеся фильтры для данного канала. При выборе фильтра подгружаются все имеющиеся пункты для данного фильтра. И так для каждого фильтра по отдельности.

Менеджер предлагает использовать Ember.js , но за последние два дня чтения документации и постов на Stackoverflow , я все больше понимаю, что он не слишком та и подходит для решения этой задачи.
Смотрел в сторону AngularJS , но тоже есть сомнения, почитал немного про него и везде пишут, что он больше подходит для написания типовых одностраничных сайтов.

Поэтому нужен совет в выборе инструмента для решения конкретно этой задачи.

Что мне понравилось в Ember, так это то, как они использует шаблонизатор HandleBars . Весь шаблон можно разделить на смысловые части, к примеру, "dropdown.hbs", "filters.hbs", "result.hbs" и подгружать их динамически по мере необходимости. Было бы неплохо, если бы советуемый фреймворк имел подобный функционал.

Быть может имеет смысл не использовать фреймворк? А оcтановиться на каком-нибудь плагине для работы с динамическими формами и отдельно использовать шаблонизатор?

PS это мой первый более-менее крупный проект + до этого ни разу не работал с данными фреймворками, поэтому прошу отнестись к вопросу с пониманием.

Всем спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Вам по сути только view нужен. Так что react.js, knockout.js
Ответ написан
Комментировать
EmberJS ориентирован на создание SPA (одностраничных приложений). У него помимо шаблонизатора (который, кстати, является самой старой частью фреймворка и его самым слабым местом) один из лучших роутеров в своем классе. А так же, очень удобный persistance-framework (ember-data). Но Вам то все это не очень нужно.

AngularJS может встраиваться в любую часть существующего приложения, и даже в часть страницы, что может быть удобным при создании виджетов. Шаблоны Angular отличаются чистотой и простотой. Их удобно читать и понимать. Отличный механизм директив позволяет гибко инкапсулировать шаблоны.

На мой взгляд, из двух представленных Вам больше подходит Angular. Однако, я присоединяюсь к предыдущему ответу и рекомендую посмотреть так же в сторону React.js.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы