@Kurisutina

Почему youtube и google думают что я в Украине, хотя vpn стоит в Германии?

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, google и youtube думают что я с Украины хотя vpn стоит в Германии. Я арендовал vps сервер и накатил на него vless+reality через 3x-ui, все работает и с 2ip определяется что я с Франкфурт, Германия. Но гугл и ютуб думают что я почему-то нахожусь в Украине, попробовал на виртуалке и там тоже самое, с чем это может быть связано? Использую я кстати клиент nekoray с режимом туннелирования
  • Вопрос задан
  • 9275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
могли еще базы IP адресов не успеть обновиться. возможно кто то недавно выкупил подсеть адресов, а раньше она была на каком то сервисе на украине... ну либо Вы находитесь на "новых "территориях \ в крыму, тогда тоже должен определять как украину
и проверьте утечку DNS на сайте dnsleaks, возможно дело в этом
Ответ написан
Комментировать
@Misteg
У google своя геобаза. До вас кто-то купил vps с этим IP и использовал его в Украине. Google хочет показывать IP адресу нужную рекламу и дополнительно определяет местоположение IP адреса по геолокации с телефона, ближайших точек Wi-Fi и телефонов вокруг. Не волнуйтесь, через некоторое время Google поймет что вы из России.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
По той же причине, почему он думает, что я в Риге :) хотя VPN в Амстердаме (и это еще не самый плохой вариант - там были еще какие-то острова, а также города Рамонь (это где-то в Воронежской области) и Новосибирск :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы