@tank007

Какую версию cloud firestore использовать с xcode 13.2?

Добрый день. Написал небольшое приложения для личных нужд на flutter. Больше года все было нормально, но тут меня дернуло обновить flutter до последней версии и после этого все сломалось.

Данные до обновления:

pubspec.yaml
cloud_firestore: ^4.0.4
firebase_core: ^2.1.1

PodFile
pod 'FirebaseFirestore', :git => 'https://github.com/invertase/firestore-ios-sdk-fra...', :tag => '10.3.0

Flutter
3.7.6

Xcode
13.2.1

Сейчас откатил flutter назад, но ничего не работает.
На сколько я понял, эта версия Xcode не может работать с новыми версиям firebase, из-за версии swift. Почему оно работало раньше, я не знаю

откатить версию сдк firebase ниже 9.6.0 не получается, cloud firestore требует не ниже этой

На версии сдк 10.3.0 и выше, ругается на эту строчку "if let heartbeatsBundle {" Variable binding in a condition requires an initializer

На более низких ругается на
/root/.pub-cache/hosted/pub.dartlang.org/firebase_core-1.24.0/lib/src/firebase_app.dart:18:25: Error: Member not found: 'FirebaseAppPlatform.verifyExtends'.
FirebaseAppPlatform.verifyExtends(_delegate);
Исправить можно обновив библиотеки на более новые, а если это сделать, то появляется ошибка которая была выше, замкнутый круг

flutter clean
flutter pub get
pod install, удалив предварительно файл pods
это все делал, результат тот же

Подскажите пожалуйста рабочую связку пакетов firebase, сдк и Xcode 13.2, ну или как это штуку победить
  • Вопрос задан
  • 24 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы