Lapish72
@Lapish72

Ложное срабатывание на sfx архив?

Есть основной проект, который я буду писать на C#(.Net 8) и только под windows, а для него требуется сделать portable установщик(как можно меньше весом), который бы скачал .Net 8, а затем и мой архив с основным проектом и распаковал бы его. Установщик должен быть примерно как у браузеров, т.е без ожидания пользователя. Т.е, InnoSetup тот же мне уже не подходит.

Я перепробовал несколько языков и вот какие у меня успехи.

C#:
1) Пустое WPF приложение с включенным .Net 8 весит ~155мб, что очень много. AOT WPF не поддериживает.
2) Avalonia поддерживает AOT, но приложение с несколькими .dll весит ~45мб, что тоже много.

Flutter: ~23мб
Delphi: ~ 12мб
Rust + Slint: ~12мб

Из всего списка мне нравится Flutter. Его я упаковывал через EVB(Enigma Virtual Box), но через скан на VirusTotal получаю это. Пробовал и другие способы через sfx архивы, но на них срабатывают как минимум несколько антивирусов.

Можно ли как-то обойти проблему ложного срабатывания без использования сертификата?
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adler_lug
@Adler_lug
Никак. Забейте вообще на антивирусы.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
У меня давным давно была подобная проблема. И я помню что мы делали упаковку клиента БД
в MSI-Installer.

Развернуть дистрибутив. И добавить парочку ключей в реестр - все это работало.

https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/ms...

По поводу самораскрывающихся архивов (WinRar, упаковщиков и кастомных инсталлеров).
Вот у врачей есть такое выражение - благоприятная среда
для развития микробов.
Вот это выражение здесь подходит. Из всех изобретений Microsoft - sfx
архивы это древнее хтоническое зло, которое никогда не должно было быть создано.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы