@FlyMoBiS

Как изменять инфу на сайте?

сделал кино сайт на главной страницы разная инфа с текстом и картинками,
страницы переключаются путем нажатия на кнопку дальнейшего получения ответа и изменения картинок/текста
когда захожу в консоль и переключаю "страницы"(сайт не перезагружается. просто изменяется) то мне показывает вот такое6677510b8e7c3802889712.png6677510ee481b241242078.png чему верить?

если включить кешь то он не загружает заного все но при этом он также сохраняет мегабайты
а если изменить и вместо подмены перенапрявлять(перезагружать сайт) то он загружает 1 раз

но главный вопрос "Как зименять инфу на сайте?"

я думаю что браузер сам удаляет кешь который не нужен не или не используется
ну или как минимум просто удаляет его в конце сессии

хотя если он делает это только при закритии/долгого времени (удаляет) то у меня на сайте переключений может быть сотни и больше

мне нужно самому удалять ненужное или всетаки браузер в зависимосте от настроек/нужды сам чистит?

и вообще есть ли возможность удалять это или это делает только браузер?

*если вы хотите написать что это можно найти в инете то напишите как искать подобные запросы в инете*
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
ткните в любой из сетевых запросов ( в Вашем случае - картинку в середине скриншота ), и увидите заголовки запроса и ответа. И погуглите "http cache control".
По рекомендациям гугла, ресурсы ( assets ) надо кешировать на год, а изменять через изменение пути к ресурсу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы