@martensit

Как поставить на ubuntu-18.04.6 python-nfqueue_0.5-1build2_amd64.deb?

Пытаюсь поставить на ubuntu-18.04.6-live-server-amd64
python-nfqueue_0.5-1build2_amd64.deb
wget http://mirrors.kernel.org/ubuntu/pool/universe/n/nfqueue-bindings/python-nfqueue_0.5-1build2_amd64.deb

dpkg -i python-nfqueue_0.5-1build2_amd64.deb
но появляются ошибки. Как установить правильно?
6667f3d8f0636718977313.png
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Решения вопроса 1
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Важный момент до всего остального: попытка что-то делать со встроенным Python системы - это путь к проблемам. Его надо оставить в покое и ни в коем случае не трогать - пусть живет своей жизнью, обновляется системой, если ей надо.
Если вы поменяете версию Python, а в системе от нее что-то зависит - всё может упасть в пропасть.

Я бы советовал сделать виртуальное окружение для вашего конкретного проекта и в него ставить ту версию Python, которая нужна для используемых в проекте библиотек и фреймворков. Другой проект - своё окружение, свои версии.

Теперь что касается конкретно вашего вопроса: если я ничего не путаю, то, что вы хотите установить, требует версию 2.7х и меньше 2.8.
В вашей ОС стоит наверняка что-то вроде python 3.x, и это плохо совместимо с веткой 2.х.
Фактически, если вы хотите использовать эту библиотеку, надо ставить 2.7х версию в виртуальное окружение и там с ним бороться. Но я бы не советовал, 2.х ветка устарела очень сильно и мало кто с ней сейчас занимается. Возможно, надо поискать библиотеку поновее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы