@UlarSur

Как реанимировать дисковые полки DELL Power Vault MD 1200 подключенные по Mini SAS после отключения электричество?

Изменил вопрос в связи с получением дополнительной информации:
На официальном сайте предоставлена данная информация, в моем случае это не помогло приложил скрин. С меню LifeCycleController дисковые полки и рейд дисковых полок не редактируется, только через допотопный интерфейс где тебя просят нажать либо (с) либо (f), нажатие данных клавиш ни к чему не приводят, в нижней части мигает ввод консоля (пробел) с ожиданием ввода то ли пытается загрузится в рейд контроллер дисковых полок, это я к сожалению не понял, потому что я ждал и по полу часа, и по часу, сейчас думаю оставить даже на целую ночь. Но однажды по волю случая мне удалось пробиться в настройки рейд-контроллера, приложил скрин мне удалось попасть в настройки рейд контроллера, там он мне вывел что там нет конфигурации. По предоставленным ответам мне показалось что так и должно быть и я должен заново поднять рейд с нуля но не должен ошибиться с настройками и указать прежние настройки рейда, но сейчас поискав еще дополнительную информацию мне кажется что я должен подойти по другому и импортировать данные, а не заново поднимать рейд чтобы его не стереть. Подскажите пожалуйста правильно ли я мыслю, если нет попрошу подсказать какие есть возможности заполучить доступ к настройкам рейд контроллера, а если за получу доступ то мне необходимо с нуля создавать рейд по аналогичным параметрам или они в рейд контроллере должны показываться по другому ? Что самое интересное что он в LifeCycleController мне показывает объем доступной памяти с учетом рейда.

https://www.dell.com/support/kbdoc/en-us/000122457...

6666bf4eb66b9982917961.jpeg6666bf56a95fb841323761.jpeg6666bff91e9e0272398257.jpeg
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
полке почти 15 лет ,
нахрена вам винда если вы и так можете зайти в контролер
рейд контроллер не хранит конфигурацию диска, конфиг хранится на дисках
если все диски доступны он должен и сам увидеть конфиг
так можно пересобрать рейд если вы знаете все параметры без инициализации и все данные должны быть доступны, если ошиблись в настройках затрете все данные
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы