@Tribian

Как перенести базы PostgreSQL Pro на другой диск?

Добрый день
Ранее использовал PostgreSQL, директория данных была в var, а сам конфиг был в etc. Понятно что делать - данные переместил и в конфете поменял (он остался в etc).
Сейчас пробую PostgreSQL Pro 1C-16 где данные и конфиги находятся в одной директории var/lib/pgpro/... - не могу сообразить и найти инфу как правильно переместить базу. Ведь если я перенесу как ранее данные, то и конфиги переедут ‍♂️
Буду признателен за подсказку

ps.
ubuntu 22.04.4
  • Вопрос задан
  • 301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Tribian Автор вопроса
Ответ техподдержки

1. Останавливаем экземпляр, чтобы обеспечить консистентность и целостность данных.
2. Переносим каталог с файлами базы данных удобным способом (это может быть rsync, cp, mv).
3. Если в конфигурационном файле postgresql.conf были явно указаны пути для параметров расположения файлов, необходимо их переопределить (data_directory, hba_file, ident_file).
4. В случае если экземпляр запускается вручную, то для утилиты pg_ctl достаточно будет указать новый путь до каталога файлов базы данных. Если запуск организовывается автоматически с помощью демона инициализации или системного юнита, необходимо подправить файл конфигурации соответствующей службы (/etc/init.d/postgrespro-std-15 или /lib/systemd/system/postgrespro-std-15.service а также проверить /etc/default/postgrespro-ent-15).
5. Запустите экземпляр и проверьте значение data_directory (show data_directory;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы