@Michaelis

При работе с программой выдает ошибки в момент сохранения данных в БД, в чем может быть проблема?

Вопрос у меня с плохими исходными данными и более абстрактный на тему: "что это может быть"?
Суть вот в чем. Есть прикладная программа(тематика планирования), БД Oracle хранит данные. Работала программа исправно с 2013 года без сбоев. Сейчас в программе в процессе создания задачи и присвоения ей нескольких тегов выдает ошибки, что не может сохранить данные(когда именно нажимаю кнопку сохранить). Если поставить один тег, то все ОК, сохраняет. (при этом раньше и по 5 тегов на задачу сохранял). При этом иногда позволяет сохранить несколько созданных задач(например 3), и после создания 4 задачи и ее сохранения - ошибка. Удаляю эту 4 задачу, сохраняю - ОК.
Логи не смотрел да и не знаю где и не знаю настроены они вообще.

Очистил все данные во всех таблицах, не помогло...
Может переполнение "чего-то" в БД... Доступ к БД есть через oracle manager enterprise console и SQL Navigator.
В общем прошу совета в том, что это может быть, что мне следует настроить, какие тематики гуглить...

Я не специалист в данной сфере и помочь некому на рабочем месте с этой проблемой, может получится самому все же с вашей помощью что-то сделать.
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Karington
Ну если опустить "нормальные" методы работы, вроде "Найти и посмотреть логи", то можно пойти с другой стороны. Можно узнать какой запрос выполняется в момент ошибки, подключиться к базе напрямую и попытаться выполнить этот запрос, посмотреть на ошибку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы