@pshevnin

Как добавить файлы из дирректории в папку контейнера с помощью volume?

Всем привет, есть такая проблема. Я пытаюсь взять содержимое папки user_management_data с локального компьютера и с помощью volume добавить файлы в папку App внутри контейнера. Мне нужно чтобы содержимое папки App при этом не удалилось. Я пробовал такие варианты: --volume /mnt/user_management_data/:/App/; --volume /mnt/user_management_data:/App/ Но при использовании этих вариантов у меня есть ощущение, что весь проект заменяется файлами из папки user_management_data, потому что контейнер падает с характерной ошибкой, при этом без использования этого volume проект запускается корректно. Также я пробовал такой вариант: --volume /mnt/user_management_data/:/App/testFolder, В этом случае файлы копируются в отдельную папку и на первый взгляд все работает корректно, но мне бы хотелось, чтобы файлы были не в папке а в корне пороекта.
  • Вопрос задан
  • 41 просмотр
Решения вопроса 1
vhood
@vhood
Не забывайте отмечать решения
Если директория App не пустая и в нее нужно что-то добавить с помощью volume, то придется указывать volume для каждого такого файла или директории, которую нужно добавить.

На практике пробрасывают volume на пустые папки или полностю перезатирают.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы