ANVARD
@ANVARD

Где лучше хранить данные для JQuery UI Autocomplete?

БД или текстовой файл? Данные - названия городов России. Благодарю!
  • Вопрос задан
  • 2363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Arik
Если данных мало, то можно прям в разметке или подключаемом JS-скрипте, в котором массив с данными. Если данных много то лучше конечно БД, так как надо использовать поиск LIKE '%?%' или LIKE '?%'. Если нет возможности использовать БД, то надо самому читать файл и регуляркой находить совпадения, тоже реализуемо, но зачем мучать жесткий диск и свое время. Тем более если нужно будет использовать в других местах, а скорее всего большая часть данных у вас в БД, то уже у вас все будет готово, только таблицу поменять и поле, по которому идет поиск
Ответ написан
Комментировать
@eandr_67
web-программист (*AMP, Go, JavaScript, вёрстка).
Городов в России слишком много, чтобы удобно хранить их в файле. Так что только в БД. Но проблема в том, что есть множество населённых пунктов с совпадающими названиями. И если надо их различать, то придется гранить не только город, но и регион, и район региона.
Ответ написан
Комментировать
@whats
Так как эта информация редко меняется или вообще не меняется то лучше всего хранить их в бд для совместных с этой информацией запросов, после этого подключить мем кеш для новых пользователей, ну и на финальной стадии настроить локальное хранилище для старых.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы