@sabanovvv

Какие плагины используются на этом сайте?

кому не сложно подскажите,как называется эффект или плагин когда при скроле блоки выплывают
vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.sitediscount.r...
  • Вопрос задан
  • 3402 просмотра
Решения вопроса 1
bootd
@bootd Куратор тега CSS
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Многие вещи пишутся вручную, под нужды сайта!
И вообще мне не понравился ваш ответ на комментарий eandr_67. Будто все вам тут обязаны. Зайдя в исходный код и пролестав его в самый низ и увидев много скриптов, можно загуглить по их названию и найти ответ =))

А теперь по делу!

assets/js/jquery.js - js библиотека jquery
assets/js/google-code-prettify/prettify.js - плагин google для подсветки синтаксиса
assets/js/bootstrap и все скрипты с именем bootstrap - это готовые так сказать мини плагины этого фреймворка, ну или компоненты раздробленные по частям(хз правда зачем).
assets/js/application.js - какие то функции, скорее всего написанные разработчиками вручную.
assets/js/jquery.easing.js - библиотека с набором различных видов анимированных переходов easings.net/ru
assets/js/jquery.waitforimages.js - отображение картинок тогда, когда они загрузятся!
assets/js/jquery.isotope.min.js - Isotope — это прекрасное дополнение для адаптивной верстки. С помощью этого бесплатного jQuery плагина, можно при заставить блоки динамически перемещаться по странице, при изменении разрешения экрана (или размера страницы). Также можно добавить плавную CSS3 анимацию.
assets/js/jquery.prettyPhoto-3.1.4-W3C.js - Плагин для организации галереи с lightbox эффектом, возможностью слайд шоу, сменой визуальных тем, отображением мини эскизов (в самом лайтбоксе) и т.д.
assets/js/jquery.ui.totop.js - Тоже не нашел, но из названия понятно, что это компонент плагина jquery UI, который видать что то делает со скролом.
assets/js/jquery.inview.js - 1 раз вижу, но погуглив понял, он нужен для паралкаса.
assets/js/jquery.parallax-1.1.3.js - плагин для создания паралакс эффектов
assets/js/jquery.localscroll-1.2.7-min.js - ответ тут
assets/js/jquery.scrollTo-1.4.2-min.js - плагин плавного скроллинга к нужному вам элементу
assets/js/jquery.gmap.js - GMAP это легкий JQuery плагин, который поможет вам вставлять Google Maps на вашем сайте.
assets/js/custom.js - файлик в котором разрабы писали нужный им функционал для отдельных частей сайта.

Вроде все, надеюсь помог!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@eandr_67
web-программист (*AMP, Go, JavaScript, вёрстка).
Ну так нажми в браузере F12 и посмотри, какие модули загружаются при открытии этой страницы. И сохрани себе на компьютер нужный.

Научись сначала элементарными средствами браузера пользоваться, а уже потом уже сайтами занимайся.
Ответ написан
@slavik_210
tympanus.net/codrops/2013/07/18/on-scroll-effect-l... - такой плагин вы ищете?
Ответ написан
Комментировать
Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...
@bootd Судя по всему вы имели ввиду меня - "И вообще мне не понравился ваш ответ на комментарий eandr_67".
Я с вами полностью согласен, никто тут никому не обязан. Но позвольте, зачем загрязнять ответы этой ветки высказываниями на подобие первого комментария. Я искренне верю, что человек написавший этот коммент имеет высокий уровень квалификации и может закрытыми глазами, на слух, детектировать тип js скриптов подгружаемых на сайте. Но к сожалению не все такие спецы как он. И такое хамское обращение и последующее замечание никак в решении вопроса не помогает, а оставляет лишь неприятное впечатление о комментаторе (в моем случае так точно).

К тому же, покрутите ленту вопросов, достаточно много проблем можно решить просто нормально сформулировав поисковой запрос или перевести оный на английский язык. Но отвечая, на казалось бы примитивные вещи, я все же не позволяю себе подобных выпадов в адрес автора. Мы ведь находимся не на конференции, а на QA сервисе, который как раз для этого и предназначен.

// Прошу простить за флейм //
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы