@seregadushka
minsk

Пустая страница, ошибок нет. JS. В чем проблема?

У меня странный вопрос, но ситуация такая, то должна облегчить поиск ответа.
У меня 2 одинаковых сайта типа одна галерея.

SliceBox -- вероятно, оригинал этого SliceBox. Здесь чистый пример с чиcтый HTML и инструкцией.
Slice -- итоговое решение.

Второй сделан из первого путем переноса списка в текстовую строку , собираемую в JS . Вроде так более современно и модерново.
Т.е. можно сразу увидеть ожидаемый результат. Тем более, этот метод сбора текстовой переменной не нов, используется везде..
Еще более странно то , что у меня осталось впечатление, что месяц назад все работало. Сейчас открываю новую версию -- пустая страница , ошибок нет.
Значит, скорее всего ошибка в скриптах . Но в первой галерее эти же самые скрипты. У меня какой-то ступор. Я не силен в консоли, но если в ней вообще нет ошибок, то я не знаю, куда смотреть
Не знаю, как тут правильно оформлять, копировать сюда коды. Так тут весь сайт 2 страницы. Но даже я со своим начальным уровнем просто смотрю код сайта, и со скрипом все там вижу :)
Я не спрашиваю про стили, хотя бы увидеть скрипт в работе.

в 127 строке есть подозрительный display: none .

.sb-slider li {			
	display: none; }


Если его удалить или заменить на block, картинки появляются в столб на 10 000рх, и все тексты собираются внизу , но все на одном месте с перекрытием.
Тоже непонятно, почему картинки отдельно, тексты отдельно. Они идут все по очереди, блоками. Это хорошо видно . Но это не важно.
Где-то близко. Получается, если этот стиль работает в чистом HTML, то при сборке его через JS , этот стиль уже другой ???
Этот стиль удаляет все картинки, и уничтожает место, где они собираются. И освобождает место только для текущей картинки.
Здесь как бы блоки (картинка, ссылка, текст) ВСЕ, описаны классом
<ul id="sb-slider" class="sb-slider">
	</ul>


А та, которая видна , текущая (картинка, ссылка, текст) описаны классом

id="sb-current" class="sb-current

но он в файле скрипта
/js/jquery.slicebox.js

где-то посередине :) , там он устанавливается и удаляется. Я в файл скрипта не лазил.

За текущий стиль
Или тут требуется полная переделка ? Просто так перенести HTML в JS не получается ?

Цель: получить из статичной разметки фото-галереи ее же, но изменяемой длины. Перевести сборку разметки из HTML в JS для управления ее длиной .
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 1
MrDecoy
@MrDecoy Куратор тега CSS
Верставший фронтендер
У автора был нарушен порядок выполнения скриптов.
Инициализация слайдера происходила раньше отрисовки разметки для слайдера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы