Luffy1
@Luffy1
Student, Junior .NET programmer, C#, JS, HTML/CSS

Как можно разделить данный код (см. ниже) по header'ам и cpp'ам, учитывая зависимости в нём?

Вот есть код проекта (не стал копировать, ибо кода много, а тут тока максимум 10000 символов можно):
https://github.com/DenisBredun/CourseWork

Диаграмма:
661f33644e57a576426801.png

Он работает, багов там нету. Пытаясь разбить код по файлам, я осознал, что у меня это хрен получится, ибо у меня в программе создаётся много объектов разных типов в разных местах и, как я понял, много зависимостей. Я пытался ещё сделать так: вынести include всех библиотек и header'ов всех классов в один файл, чтобы, типа, ссылка всегда была на один header, который якобы является неким мозгом - центром подключения всех библиотек и хеадеров. Но и это не сработало.... Я убрал максимально все ненужные объекты, насколько это возможно, честно. Я просто больше не понимаю, как это можно ещё отрефакторить, чтоб мб упростить это всё дело как-то. Моя конечная цель - разделить по файлам. Подскажите, пожалуйста, как я могу это сделать?
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
как я могу это сделать?

Разносишь определения классов по файлам *.h. Разносишь определения методов классов по одноимённым файлам *.cc, инклудишь в них одноимённые *.h Потом смотришь на свою картинку. Стрелки наследования и агрегации добавляют include <файл в конце стрелки> в h файл в начале стрелки. Стрелки использования добавляют include <файл в конце стрелки> в cc файл в начале стрелки.
Ответ написан
В общем случае - каждый класс должен быть в отдельных *.h и *.cpp файлах
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы