Trame2771
@Trame2771

Как установить debian 12 без флешки usb?

Долго искал по интернету что-то вменяемое, нашёл только UNetBootin и ещё одну подобную прогу которые мне не помогли. Я пробовал и со скачанного iso, и с предлагаемого программой дистрибутива установку...

У меня имеется старый HDD на 320g, на который я временно установил windows 10, и ssd на 500gb. Нашёл страницу в руководстве по установке: 4.4. Подготовка файлов для загрузки с жёсткого диска. Поможете мне разобраться в том, как форматнуть ssd (А то в винде только exFAT) и как файлы туда залить? Я в этих загрузчиках на уровне пошаговых туториалов-тыкалок мышкой. Есть такие? А то я не нашёл

А вообще я сейчас нашёл связь между первой ссылкой и этой: Booting from Linux isung GRUB. Понимаете в чём проблема? Оффициальная документация сильно хромает и не удобна. В название второй ссылки складывается впечаталение что для установки нужна уже какая-нибудь GNU/systemd/linux. Да и from GRUB не сильно отсылает на первую ссылку (вот from hdd/ssd сразу было бы ясно). А ещё скачиваются файлы GRUB через http, а значит надо чекать какие-то подписи, ну почему всё так геморойно?
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Используйте Ventoy:
1. Can I install Ventoy to local disk ?
Yes! You can install Ventoy to USB drive, Removable HD, SD Card, SATA HDD, SSD, NVMe ...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы