seregazolotaryow64
@seregazolotaryow64
IT Специалист и самоучка

Почему не вызывается функция с export и без него если в теге script указан type="module"?

Знаю о том, что в теге script имеется значение аттрибута type под названием "module" - оно отвечает за подключение файлов скриптов, где имеются оператор import и прочие прелести последних версии JavaScript.

В файле скрипта, по которому я задаю вопрос, указаны:

  1. Конструкция import для подключения файла одной библиотеки;
  2. Несколько функции с наличием export


В файле, который отвечает за логику фронтенда одной страницы эти функции прописал и они должны вызываться при реакции DOM на пользовательские события. Когда начинаю тестировать и компилятор ругается:
Uncaught ReferenceError: dynamicTooltip is not defined
    at postCurrentActivity (feed.js:342:13)
    at HTMLAnchorElement.<anonymous> (feed.js:70:17)
    at HTMLAnchorElement.dispatch (jquery.js:2:41772)
    at y.handle (jquery.js:2:39791)


Но файл с функциями выступает в качестве модуля и указаны экспорты в функциях. А браузер не хочет с ними дружить!!! Что здесь не так? Как правильно вызвать экспортные функции из script type="module"?

Эта же проблема касалась ещё модулей с функциями без export...
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Решения вопроса 1
Добрый день, тут все просто, для работы import/export нужен сервер, например live server vs code расширение,
Или же Xamp/OpenServer, это одно из условий, в package.json если у вас он есть так же нужно указать
{
  "type": "module"
}


но в целом, достаточно иметь какой-нибудь сервер, на которым запущено приложение, и type="module" на script(что собственно вы и сделали)

Возможно у вас все это есть и я не так понял вопрос, обычно когда все условия выполнены, import/export работает без нареканий, может покажете больше кода

Проверьте описанные мною условия и попробуйте снова.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы