@kusorr

Как работать с вложенными json?

Добрый день. Есть задача экспортировать данные из некоторой таблицы и сохранить в json файл. И, соответственно, при необходимости обратно загрузить из файла в таблицу. Одно из полей таблицы имеет тип clob и формат json, причем иногда размер поля достигает 115к байт, что не позволяет применять некоторые стандартные функции. Осложняется все тем, что поле типа clob представляет собой json, который в качестве значения одного из ключей содержит json-строку, например:
{"user":"{\\\"age\\\":123}"}.
Куда смотреть? Пробовал делать замены, но в каком порядке и как при такой вложенной структуре не понимаю. Замена на другие символы тоже не рассматривается, из-за возможности их появления в таблице. Есть какие-то готовые функции, которые могут работать с большим clob? Сейчас считываю таблицу построчно и в ручную делаю json, но при работе с полем clob с вложенным json возникают проблемы. Обратно считываю файл в clob и использую ф-ю json_parse, которая, если я правильно понимаю, тоже вложенный json редактирует по своему, хотя я этого не хочу.
Заранее спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
На базе PL/SQL скорее всего ничего нельзя сделать. Там даже строка ограничена в 32К.
Поэтому тебе надо написать приложение на C#/Java/Python или любом другом языке
который делает необходимые ETL действия.
Ответ написан
Комментировать
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
СУБД Oracle вроде уже поддерживает JSON через встроенные типы PL/SQL. Не знаю только, с какой версии. Плюс, наверняка нужна редакция Enterprise.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы