@Maxwell012

Как внедрить работу с криптовалютой в проект?

Привет, у меня есть проект что-то по типу п2п обменника, задача состоит в том чтобы я мог принимать платежи на кошелек проекта от пользователей и выводить крипту с кошелька проекта.

Будет верно сказать какая криптовалюта мне нужна, на данный момент мне нужен только биткоин но в ближайшем будущем мне нужно будет расширятся до большего количества монет, поэтому можно изначательно учитывать популярные криптовалюты (BTC, ETH, USDT, USDC...).

Изначально я пробовал работать с библиотекой bipwallet, но проблема в том что она синхронная, в итоге я пробовал использовать библиотеку bit для формирование транзакций и отправлял их уже непосредственно через aiohttp. Как я понимаю работать с кошельками, сид фразами и приват фразами кошельков на сервере проекта не совсем безопастно.

Поэтому я собственно здесь, я никогда до этого не делал подобного проекта поэтому прошу простить за тупость в некоторых моментах. Итог который я хочу получить, я хочу правильно и безопастно работать с переводами криптовалюты, мне нужно сделать пополнение кошелька проекта и создание транзакции для вывода средств. Возможно кто-то знает какие-то статьи или библиотеки которые мне могут помочь в этом, заранее буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
malinichevvv
@malinichevvv
Back-End PHP Developer
Если хочешь простую интеграцию - юзай API бирж, bybit, whitebit, binance

Если у вас свои ноды - то тогда можно легко и просто написать своё API, только нужно будет сделать фабрику для выбора адаптера нужной крипты под запрос. Но, это только для bitcoin core движков, для эфира ситуация абсолютно другая, там крайне трудно, по хорошему придётся юзать смарт контракт
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы