@JeanPaulBelmondo

Как настроить module css в React в VS Code для вложенной папки?

Структура проекта следующая
spoiler
┣ .github
┣ src
┃ ┣ app
┣ .gitignore
┣ Dockerfile


module css настроен через typescript-plugin-css-modules,

если я открываю в редакторе папку src - то всё прекрасно работает, у css-modules работает автозаполнение и подсветка ошибок, но если открывать весь проект целиком, то ничего этого нет.

куда копать?
  • Вопрос задан
  • 50 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Azamat_Lee
@Azamat_Lee
Работаю с Wordpress
Если вы работаете с проектом, где package.json находится не в корневой папке, где вы открываете VS Code, то действительно, могут возникнуть проблемы с распознаванием TypeScript и соответствующих плагинов, таких как typescript-plugin-css-modules. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

Убедитесь, что у вас установлен TypeScript в рабочей области, где находится ваш package.json. Это может потребовать запуска команды установки в соответствующей подпапке.
Настройте VS Code для использования версии TypeScript из вашей рабочей области. Это можно сделать, выбрав версию TypeScript в нижнем правом углу редактора или через настройки settings.json, указав путь к нужной версии TypeScript.
Проверьте, правильно ли настроен tsconfig.json. Убедитесь, что путь к плагину typescript-plugin-css-modules указан относительно корня рабочей области, где находится package.json.
Используйте многокорневые рабочие области в VS Code, если это возможно. Это позволит вам иметь несколько package.json файлов и соответствующие конфигурации TypeScript в одной рабочей области.

Если проблема сохраняется, возможно, потребуется более детальная настройка или создание пользовательского скрипта для запуска TypeScript из нужной папки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы