@misterKno

Как получить постоянную ячейку памяти?

Всем привет, я работаю с памятью на с++ взял для примеру старую игру ферму, как мне взять постоянные ячейки памяти? через cheat engine оно берётся спокойно но при перезапуске игры меняются
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Память выделяется в рантайме динамически, существует ASLR, расположение зависит от имеющихся в памяти объектов/библиотек, уже выделенных объектов, GC и т.д.. Короче говоря, после перезагрузки ты всегда получишь другие адреса.

Единственное решение - найти алгоритм, который позволит находить нужный адрес памяти. По другому никак.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега C++
software engineer
"постоянная ячейка памяти" была в восьмибитных архитектурах, где вся память помещалась в одну страницу.
Уже в ранних x386 ячейки были не постоянными а в пределах выделяемого сегмента памяти, если игра влазила в 64к.
Начиная с защищенного режима, в котором работает современная винда, вообще нет такого понятия. Память является виртуальной, которая может быть отражена и на физическую и на своп, и в лучшем случае оффсет может быть тем же отсчитывая от начала конкретного сегмента. Потому что внезапно память у современного приложения может быть фрагментирована.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы