@yraiv

Как показывать/скрывать и назначать дочерние элементы без кода в windows form?

Хочу сделать что-то похожее на "Навигацию", а если точнее - при клики на разные кнопки, убирать одни элементы пользовательского управления и включать другие. Чтоб не писать вкл и выкл видимости для всех объектов в ручную, рекомендуют использовать какой-то общий объект, у которого дочерними будут как раз все кнопки, тексты, картинки и тд.
Условно, у меня 5 картинок, кнопок и текстов и чтоб не писать 15 раз вкл/выкл видимости для каждого элемента - отклчаю их родителя и все хорошо, но есть но.
Я не могу найти способ задать какой-то элемент пользовательского управления "ручками", я нашел способы только через код. Это очень не удобно. Хотелось бы, Чтоб у меня при клики на мой "panel" он где-то в иерархии в обозревателе решений открывал его и я просто мог нужные кнопки, текста и тд также из обозреватели решений перетащить в мой "panel", чтоб все эти объекты стали к моей панели дочерними. Разве тут нельзя так сделать? Я не смог найти способа
Ну и следовательно из этого проблема следующая: из-за того, Что я не могу в обозревателе решений включать и выключать нужную panel с её доч.элементами, то не понимаю как можно адекватно строить проект?
Вот мне надо 20 панелей разных, мне надо выключать предыдущие, но где их потом найти чтоб включить не через код? Я не понимаю.. Я может названия не знаю того, что я хочу и оно уже тут есть, но выглядит очень не удобно пока-что....Как быть?
65d0a3cd05e29675313751.jpeg
Вот скриншот например. Тут видно,что у меня есть panel и на ней кнопка, я хочу при нажатии на неё скрывать текущий panel и открывать другой. но как (я не открытие кодом)? Я если сейчас сверху начну другой panel накидывать, который включает кнопка, что на скрине, а потом дальше делтаь другие panel и кнопки на них вешать и следующие переходы, то будет каша. Можно как-то отключить просто нажатием одним panel выбранный и также назначить доч элементы для него перетаскиванием, вот моя кнопка, я не хочу через код назначать её дочкой к panel, хотелось бы перетащить просто... И просто 1 галочкой включать-выключать выбранный panel из списка где-то в иерархии..
  • Вопрос задан
  • 35 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Вообще стоит перестать выкапывать стюардессу winforms и посмотреть в сторону wpf/maui/avalonia
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы