vldkr
@vldkr

Перестал работать VPN по мобильному интернету?

Здравствуйте!
Есть свой VPS на Ubuntu 22.04 с установленным Wireguard. На неделе перестал работать VPN на телефоне при подключении по мобильному трафику. При подключении к VPN от сервера приходит 90-300 байт данных и на этом приём встаёт, ни один сайт не открывается. При работе по Wi-Fi такого не наблюдаю. Проблема наблюдается и воспроизводится именно при работе по мобильному трафику.
Подскажите, пожалуйста, как это лечится?
  • Вопрос задан
  • 1993 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
Это не лечится. Провайдеры састично блокируют вг и опенвпн.

Решения - пробовать пользоваться промежуточным sock-proxy

Менять впн - на xray reallity напрмер. (Технически это прокси, но если для обхода блокировок то неважно)

Есои рабочее - пробовать менять протокол на sstp
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dobryachok
типикал начинающий сисадмин
попробуй арендовать сервер и подключаться таким образом. лично себе сделал так и кайфую, к приложениям больше не вернусь
Ответ написан
Комментировать
@liver1955
юзер уровня ниже среднего
Можно поменять ВПН. Я имел похожие случаи. Сначала отказал Psiphon, затем Windscibe. Сейчас пользуюсь третьим, не скажу каким. Примерно год.
На 4pda оператор уже блокирует вход в раздел с ВПН, так шта.... Торопитесь ищите
Ответ написан
Комментировать
@KirillHamann
У меня такая же проблема. Есть свой VPN на арендованном серваке в Нидерландах. Через проводной инет все работает, через сотовую сеть - нет. Проблема ясна - сотовые провайдеры начали активно блочить. Думал, что это коснется только публичных VPN, но нет. Думаю, пора надевать носки)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы