Kenya-West
@Kenya-West
Обычный Кеня

Прошу пояснить за CORS в отношении панели X-UI, почему ошибка?

Есть такая панель для ныне актуальных способов обхода роскомнадзора.

Схема такая: все серты есть, панель крутится в докере и слушает 443, при необходимости редиректит на порт с NGINX, а тот показывает статику какую-нибудь.

На других портах что только ни торчит... На 40000 SS, gRPC на 1234, подписки на 2096, но нас интересует API на 55555.

Я в этот API могу постучаться Postman'ом, браузером и его расширениями, в том числе скриптами Tampermonkey.

Проблема в том, что я не могу достучаться до 55555 из своего веб-приложения на Angular на локалхосте! Ошибка CORS.

Как её решить? Вот что пробовал:

  • туннелировал через ngrok, zrok и т. д.
  • Расширения браузера, позволяющие добавлять CORS, не помогли
  • Проксировал через Cors.io (или подобных), добавляя его к урлу с API
  • в самом Ангуляре создавал проксю, есть там такая фича


Ничего не помогает. Как быть? Я плохо понимаю механизм CORS. Почему моему приложению нельзя притвориться, будто оно работает от постмана или от скрипта в браузере?
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Всё очень просто. Если страница в браузере загрузилась с одного источника (пусть это будет основное приложение), а обращается к другому (пусть это будет API), то включается защита CORS, встроенная в браузер. Разными считаются источники у которых что-то отличается: протокол (http / https), доменное имя и/или порт.
Для обхода защиты API должен возвращать ответ с набором CORS-заголовков, разрешающих, как минимум, конкретный тип запроса (GET, POST, OPTIONS и т.п.) и источник основного приложения.
Если API принадлежит не вам и вы не в состоянии установить нужные заголовки ответа прямо на нём, то единственный вариант - проксировать запрос через свой бэкенд с добавлением заголовков. То есть, ваша страница делает запрос к вашему бэкенду, ваш бэкенд запрашивает стороннее API, получает от него ответ и возвращает его вашей странице.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы