На сколько разрешено перепост с заблокированных сайтов и разумно ли это?

У меня появилась идея сделать бота, который парсил Твиттер (или Х) по определенным тегам, собирал всё, что скопилось за день и делал бы из этого короткое видео, которые потом постил в группу в Вконтакте. Но т.к. Твиттер заблокирован я подумал, что может быть это все не законно, но так ли это? Может быть это описанно в правилах Твиттера или Вконтакта, но где?

Мой вопрос на сколько жизнеспособная данная идея? С одной стороны мне кажется её рискованно делать, с другой видел много новостей, которые пришли с заблокированных сайтов и всё вроде нормально.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Но т.к. Твиттер заблокирован я подумал, что может быть это все не законно, но так ли это?

Он заблочен РКН, но не признан экстремистской организацией, в отличие от инсты и fb.
Правила твиттера, при цитирование, Вы должны поставить ссылку на источник.
С одной стороны мне кажется её рискованно делать, с другой видел много новостей, которые пришли с заблокированных сайтов и всё вроде нормально.

Ошибка выжившего, Вас не будут трогать, пока Вы не представляете интереса.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Насколько это рискованно, зависит от левой пятки собаки очередного поехавшего мвдешника или активиста, который на это наткнется

Чисто юридически - это законно. Но ты попробуй докажи это в суде, у которого есть «план» …
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы