@shupike

Как вывести сетевые папки через RemoteApp?

Добрый день! Такая вот задачка появилась - нужно некоторым сотрудникам настроить RemoteApp на их ноутбуках (удаленщики), выдать доступ к 1С и другим приложениям - с этим понятно, настроил. Но еще нужно каким-то образом дать им ссылку на сетевые папки файлового сервера - вот здесь непонятно. Обычно это просто ярлык на рабочем столе, если речь идет о рабочей станции в офисе. А можно ли как-то пробросить через RemoteApp такой ярлык? Это нужно включить в коллекцию приложение explorer и как-то передать ему в параметрах координаты файлового сервера? Заранее благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Quqas
сколько раз не перечитывал - не понял при чём тут RemoteApp?

но всё же - создаёшь батник\.cmd его публикуешь как приложуху

в батнике пишешь

start "SCAD Office" "C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\SCAD Office 21.1"

значения в кавычках меняешь на свои

это откроет папку на сервере как RemoteApp с указанным путём - соответственно всё что они даблкликнут тоже на сервере запустится (а оно тебе надо? из этой папки куда угодно можно залезть , благо explorer для этого и предназначен)

копирование из папки на раб.стол работает если не запретил, а drag'n'drop нет

если вдруг у сервера\юзера нет доступа к файлопомойке - ССЗБ
Ответ написан
Комментировать
@shupike Автор вопроса
В итоге в коллекцию добавил explorer.exe, в параметрах прописал имя файлового сервера - теперь открывается через RemoteApp список сетевых папок. А как все-таки запретить копирование через RemoteApp? Ну чтобы пользователь не смог там увидеть проброшенные диски своего ноута и не скопировал что-нибудь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы