Нужен ли сервис хранения интернет закладок и если да, то какой?

Жаль у меня не было возможности задать этот вопрос перед тем, как я начал делать такой сервис, но лучше поздно, чем никогда… у меня есть манечка собирать разного рода информацию, которая может оказаться полезной. Но при этом я не хочу собирать весь интернет себе на ноут, мне достаточно ссылок.


Я задумал сделать сервис хранения закладок, не социальный, который бы превратился в помойку, а индивидуальный, но с возможностью расшаривать собранные ссылки. Основная фишка сервиса, которую я считаю очень важной для себя — это возможность строить из тегов дерево. Создав, например, тег «Интернет», Вы можете поместить в него: «Видео», «Книги», «Фильмы», «Почитать позже» и так далее, а потом сохранять закладки, присваивая им эти теги. Это похоже на то, как Вы создаете папки внутри других папок и потом копируете туда файлы.


При поиске ссылок по тегу «Интернет», Вы получите список ссылок, которые имеют этот тег («Интернет») или один из вложенных в него тегов («Видео», «Книги», «Фильмы», «Почитать позже»). А если Вы хотите уточнить запрос, то можете выбрать вложенные теги, например, «Книги»: в этом случае Вы увидите список ссылок, которые имеют тег «Книги». Таким образом, Вы можете постепенно уточнять свой поисковый запрос, выбирая вложенные теги и продвигаясь от верхних общих тегов к более специализированным. Так же Вы сможете добавить в поисковый запрос теги из других веток, а некоторые исключить, сужая результаты поиска.


Конечно я знаю, что уже есть разные сервисы закладок, но я не нашел достаточно простого, который можно было бы использовать для хранения своих ссылок и при этом, который бы давал хорошие возможности категоризации ссылок.

Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу подобного сервиса. Если такой сервис по-вашему мнению нужен, то какие бы функции в нем были бы для вас наиболее ценными?
  • Вопрос задан
  • 5719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@YourChief
простите за резкость, но авторы вебсервисов лезут уже изо всех щелей. каждый хочет стать известным благодаря паре-тройке скриптов уровня школьной информатики. «записал в базу — потом выдал». сколько таких на хабре было анонсировано за последнее время? шортики, стотысячепервый пастебин.ком, что там ещё?

для хранения и синхронизации ссылок и личных данных есть нормальный встроенный функционал в браузерах опера, хром и файрфокс.

что касается лучшего применения способностей — я был бы рад если бы такие сервисоделы направили свои усилия не на снискание дешёвой популярности, а, например, на участие в разработке опенсурсных программных продуктов. рабочие открытые драйвера для девайсов — это было бы полезно. качественные открытые программы, конкурентные платным аналогам — вот это действительно круто. или если всё же делать какой-то вебсервис, то реально полезный, решающий какую-то актуальную задачу, а не придуманную
Ответ написан
konov_pavel
@konov_pavel
мне бы хотелось видеть автокатегории. например так, как это сделано в opendns.

и старая мечта: чтобы для «мертвых» закладок был поиск по кешу
Ответ написан
BorodinKO
@BorodinKO
Я очень давно делал социальный сервис закладок на флэше
стартовая страница наподобие рабочего стола, куда можно кидать всякие ссылки гаджеты заметки, менять фон, заходить на страницы друзей, делится ссылками =)
Но потом как то потерял интерес и забросил.

P.S вот пример сервиса хранения закладок myfav.es/
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Лишним бы точно не стал, так как тот же Evernote превратился в монстра.
Главное простота и наглядность.
Ответ написан
getencapsulated
@getencapsulated
в рунете чтото не видел такого, однако знаю, что достаточно мощным является тот же digg.com. Согласен с простотой и надежностью, это важно
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
www.xmarks.com/ Нечто типа такого?
Ответ написан
zorba_buddha
@zorba_buddha
IT
Я бы предпочёл тулбар с серверным хранением данных. Но такой функционал уже есть в ФФ.
Сайт + тулбар — было бы вполне. Пользовался бы.
Ответ написан
fishbone
@fishbone
Пользуюсь закладками в Chrome, вроде бы все устраивает. Плюсы: есть синхронизация. Минусы: из коробки нет меток и описаний.
Сейчас вот подумал, что неплохо было бы иметь сервис для доступа к закладкам своего профиля не устанавливая Chrome.
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Нет, не надо.
Ответ написан
Комментировать
@Sergey001
Использую Google Bookmarks для хранения + и расширение YAGBE под хром для управления.
Шаринга там нет, но и нужен он крайне редко.
Ответ написан
Комментировать
kartoshin
@kartoshin
Я давно ищу какое-нибудь решение, чтобы можно было поставить на свой сервак. Пробовал sitebar, но мне он показался неудобным.
Для меня бы в идеале нечто вроде mister-wong.ru, но на своём сервере и с удобным расширением для firefox. Чтобы я мог часть закладок отметить как публичные, и дать на них ссылку кому-нибудь.

Как допишите, сообщите мне пожалуйста, может мне подойдёт =)
Ответ написан
Комментировать
Kippt — социальные закладки и заметки, пробую использовать
Ответ написан
Комментировать
Самый простой сервис Взакладки - только он персональный, расшаривать ничего не получится, только если пароль свой отдать другому пользователю.
Ответ написан
Комментировать
Пользуюсь сервисом Null-Page
Бесплатный, с любого устройства, удобный интерфейс, можно делать публичные группы и делиться ссылками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы