@farmer_311

Как изучить основы программирования для последующего изучения С++?

Хочу изучить C++. При этом никогда не изучал информатику/программирование. Как мне изучить основы программирования, чтобы без проблем обучаться С++ (например понимать книги по С++). И насколько хорошая идея изучить основы именно в паскаль?
  • Вопрос задан
  • 1491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Adamos
@Adamos
Другой воробей на дороге стоял
И под ноги очень серьезно смотрел.
Хотел воробей научиться ходить
И думал, с какой ему лапы шагнуть.

Тщательная подготовка к тому, чтобы наконец заняться тем, чем собираешься заняться - это один из видов прокрастинации.
Ответ написан
@dima20155
you don't choose c++. It chooses you
Отвечу метафорически.
Если вы хотите изучить английский, то зачем вам начинать с испанского?

Начните с простого, в сети тонны информации для полных новичков в С++. Я бы на вашем месте лучше бы задался вопросом а зачем мне учить С++.
Ответ написан
@immelnikoff
Изучаю БД
Желательно твёрдо освоить курс информатики хотя бы за 9 класс. Лучше, конечно, курс за 10-11 классы. Параллельно можно изучать C, затем С++. Материалов по C/C++ для школьников завались.
Уже потом, в перспективе, в дополнение можно изучить ЯП, выступающий как язык общения между программистами на разных ЯП и, вообще, разными IT-специалистами. Я о Python.
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
Никак, просто пойти и начать учить с++ и не надо писать, что у вас какой-то особенный случай, вы такой же человек, как и все, так что просто идите и учите c++ и не просто по книгам и сайтам, а по видео курсам с ПРАКТИКОЙ, хватит уже эти ваши книги везде пихать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы