@livatary

Какую технологию использовать для проигрывания видео в браузере с ручной подгрузкой байтов?

Задача такая:
1. Из произвольного источника получаются куски видео в виде набора байтов.
2. Эти байты доступны в браузере
3. Нужно воспроизводить их в видео-плеере по очереди
4. Куски видео не связаны друг с другом (т.е. это не заранее нарезанное видео), но проигрываться должны бесшовно.

Вопрос:
1. Какой формат видео лучше использовать, чтобы каждый кусок содержал всю необходимую информацию для проигрывания и воспроизведение было бесшовным?
2. Какую технологию (готовый плеер) в браузере лучше использовать?
2. Возможно ли на лету кодировать в нужный формат видео, если исходный формат байтов будет неподходящим?
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Когда то давно я открывал два плеера (друг над другом один скрыт другой виден), загружал в оба плеера видеофайлы, ставил на паузу (особенность, если просто указать видео в режиме паузы оно не загружается, загрузка начинается в момент проигрывания, но это было давно может уже поменялось что, советую просто проверить), и затем по мере окончания проигрывания одного, я скрывал его, делал видимым второе видео и отключал паузу в нем.... причем паузу можно отключать на доли секунды заранее, подруливая громкостью, делать плавный переход от одного к другому.

Если пользователю нужны элементы управления видео, и зачем то нужно управление с клавиатуры (фокусировка на контролах) то они будут сбиваться при смене плеера, кажется это решается, но мне кажется таких пользователей будет минимум.

p.s. вполне возможно что сейчас лучше/удобнее формировать .m3u8 плейлист, javascript там продвинутый у html video, но если что его можно формировать и прописывать с помощью data uri.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы