Есть ли альтернатива JQuery? Если мне требуется управляться DOM, то зачем мне Ajax?

Уникальная библиотека которую все используют. Но если JQuery предназначен для управление DOM, то зачем в нем Ajax? В одной библиотеке собрано абсолютно все, от А до Я. Хочу найти JQuery достойную замену. Какие есть альтернативы привычному JQuery?
  • Вопрос задан
  • 3801 просмотр
Решения вопроса 1
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Если вам нужны только селекторы, то сам jQuery для них использует Sizzle - sizzlejs.com.
Если хотите еще и изменять DOM и использовать анимашки и эвенты и всё такое остальное, но ненужное выпилить, то вот: https://github.com/jquery/jquery#modules - отлично описано как выпилить всё, что вам не надо и собрать всё самому в три команды.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
jquery уже давно закеширован у всех, если цель сэкономить вес, то толку в этом мало.
Если Вы думаете, что убрав лишнее будет безопасней - это Вы зря, т.к. он выполняется на стороне клиента и хакер при желании добавит недостающий функционал для аякс запроса.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Если я вас правильно понял, то вам помогут Knockout.js или Angular.js - они предназначены для управления DOM.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы