Почему слетает сессия/авторизация битрикс?

Авторизация слетает только в 1 случае. Происходит это так:
1. Пользователь оформляет заказ
2. Пользователя перенаправляется на платежную систему (в этой же вкладке)
3. Пользователь оплачивает заказ
4. Пользователь перенаправляется обратно на сайт
И тут вылетает с аккаунта. Пробовал и проверял советы битрикса, стер все поля доменных имен, т.к. сайт на поддомене.
Стоят галочки распространять авторизацию на все домены, в настройках групп пользователей все по умолчанию, защита сессий - смена идентификатора - 1500секунд. Настройки php все нормально стоят. В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
Нужно сделать трассировку после какого именно пункта (2,3,4) происходит потеря сессии, скорее всего именно при редиректе, но лучше для верности весь полтергейст исключить. Далее три варианта, либо редирект делается постом с подмешиванием каких-то переменных и тогда битрикс может подумать что пользователь пытается авторизоваться, либо платёжка как то портит куки, что очень маловероятно, и третье это ошибка в коде при проверке статусы оплаты заказа - я бы копал в эту сторону. Попробуйте сделать страницу на которую будет происходить редирект пустой без подключения компонентов интернет-магазина, только ядро и проверка CUser::IsAuthorized()
Ответ написан
Комментировать
@tgarl
Сможете понять причину отпишитесь тут. Я с такой ситуацией тоже долго пытался что-то сделать, но в какой-то момент авторизации нет, а значит страница возвращает 404, клиент закрывает ее и в банке есть оплата, на сайте нет, и узнаем только спустя неделю когда бухгалтер делает сверку или звонит клиент( При этом сам пробуешь-тестируешь, все норм, а у клиентов сессия меняется. Этот момент даже послужил дополнительным аргументом за смену эквайринга, чтобы не было перехода к нему на сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы